В Сергиевом Посаде устанавливают новые знаки на пешеходных переходах

Обещанные в октябре дополнительные знаки, предупреждающие водителей о приближении к «зебре», устанавливают на главных улицах Сергиева Посада. Дорожники выполняют требования федеральных законов — дорожные знаки на ключевых улицах и перекрёстках станут виднее и понятнее и водителям, и пешеходам.

На проспекте Красной Армии, Новоугличском, Московском и Ярославском шоссе ведется установка знаков «Пешеходный переход» на специальных опорах непосредственно над дорогой, чтобы водители видели их издалека, а пешеход на «зебре» не стал неожиданностью, особенно в темное время суток. 

Исполняющий обязанности начальника управления транспорта администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Карушин отметил, что несмотря на погоду установка продолжается. «Важнее сохранить жизнь и здоровье людей, передвигающихся по городу пешком. Контракт рассчитан до конца декабря, но мы верим, что подрядчик закончит работу раньше. На некоторых перекрёстках нужно перевесить светофоры, чтобы свести число дорожных объектов к простому и понятному минимуму для всех участников дорожного движения», — сказал Карушин.

Поиск по сайту