В школах Сергиево-Посадского округа проверяют качество питания

23 января глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев вместе с начальником управления образования администрации Ольгой Дударевой побывали в школе № 22.

«Мы посмотрели, как и чем кормят наших детей. Я сам попробовал обед – очень вкусно, и детям все понравилось, никаких нареканий нет. Конечно, это не означает, что везде все хорошо. Проверки будем проводить регулярно, поэтому у меня большая просьба к родителям – если по питанию детей в школах возникают вопросы и замечания, обязательно сообщайте нам. Самое главное – чтобы питание детей было качественным и вкусным.

Сегодня для нас очень важно организовать в наших учебных учреждениях условия для реализации озвученных президентом наказов. С 1 сентября этого года для всех детей с 1 по 4 класс в школах нашего округа будет организовано бесплатное горячее питание», - сказал Михаил Токарев.

Сегодня не все учебные учреждения располагают собственными кухнями, в некоторых завтраки и обеды привозные, которые готовят в столовых других школ. Ольга Дударева отметила, что проверка пройдет совместно с активными родителями во всех школах, независимо от вида организации питания.

Поиск по сайту