В «Засаду» попались москвичи

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели очередные «Засады», направленные на пресечение сброса мусора вне специально отведенных для этих целей мест. Помимо пресечений фактов сброса мусора, инспекторы выявляют и другие нарушения чистоты и порядка. В проведении «засад» также принимают участие сотрудники полиции.

- В минувшие выходные «Засады» прошли в Сергие-Посадском, Дмитровском, Серпуховском районах, а также в городских округах Королев, Реутов, Протвино и Дзержинский. В результате проведенной операции предотвращен сброс 7 кубометров мусора и слив 250 литров технической жидкости. По итогам привлечены к ответственности 11 физических и 3 юридических лица, 2 из которых являются представителями строительных организаций из Москвы, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На территории г.п. Сергиев Посад инспекторами пресечен сброс отходов строительных материалов объемом около 0,5 кубометра владельцем частного домовладения. Как пояснила нарушительница: «Все здесь выкидывают мусор вот и я решила выкинуть». За что и была привлечена к ответственности. В результате мусор пришлось не только убрать, но заплатить штраф.

В Сергиево-Посадском районе инспекторы устроили «засады» в трёх самых «популярных» у нарушителей точках постоянного сброса мусора, расположенных в полосах отвода автодорог в сельских поселениях Лозовское, Васильевское и Реммаш.

Результатом проведенной операции стало выявление 4 автомобилей, владельцы и собственники которых пытались сбросить мусор в кюветы дорог и на площадки у остановочных павильонов. Предотвращен сброс объемом 2,5 кубометров бытового мусора.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.

Поиск по сайту