В ЖКХ пик сезонной профилактики

Управление ЖКХ районной администрации сообщает график остановки котельных на профилактический ремонт в августе-сентябре.

Как уже сообщалось, котельная Рабочего поселка взяла с 15 августа 10-дневный перерыв на ремонт деаэратора. Котельная Углича остановлена с 15 августа на четыре дня. Здесь проблемы с прорывом магистрального трубопровода центрального теплового пункта. Предстоит заменить порядка 50 метров трубопровода горячего водоснабжения. В эти дни без горячей воды останутся жители домов по Новоугличскому шоссе ( №№11, 13, 17, 19, 21, 51), по улице 1-й Ударной Армии (№№ 32, 34, 36, 38, 42, 40, 44), по бульвару Кузнецова (№№ 3, 3а, 7).

В Хотькове котельная №2 на улице Ломоносова на ремонте с 1 августа по 2 сентября (33 дня), котельная №11 («Теплоизолит») — с 1 по 29 августа (29 дней), котельной № 9 (ОРГРЭС) ремонт предстоит с 5 по 29 сентября (25 дней). В Краснозаводске профилактика котельной № 3 будет проходить в два этапа: с 15 по 18 августа и с 19 по 23 сентября ( в общей сложности 9 дней). Таким же порядком пройдет ремонт котельной в Семенкове. Ведомственная котельная МосНПО «Радон» в поселке Новый займется подготовкой к отопительному сезону в период с 22 по 26 августа.

Внеплановая остановка произошла на котельной молокозавода из-за аварии на вводе водопровода. Как сообщили в управлении ЖКХ районной администрации, есть возможность подключить объект к другой системе подачи воды и сократить до минимума перерыв в подаче горячей воды потребителям.

После длительного вынужденного простоя из-за многомиллионных газовых долгов заработала котельная НИИхиммаша. Как и было оговорено в соглашении между районом и Мособлгазом, объект был включен лишь после полного взаиморасчета с поставщиками газа. НИИхиммаш сумел добиться финансовой поддержки в Роскосмосе, районная коммунальная компания оформила кредит, в итоге жители Пересвета наконец с горячей водой.

С. АНИКИЕНКО
Газета "Вперед"

Поиск по сайту