Военнослужащих поздравили с Днем защитника Отечества

Военнослужащих Сергиево-Посадского гарнизона и ветеранов Вооруженных Сил сегодня поздравили с Днем защитника Отечества. Торжественное мероприятие с концертом по этому случаю прошло в ДК им. Гагарина.

«В зале много ветеранов, офицеров, которые помнят этот праздник как День советской армии и военно-морского флота. Каждый офицер, каждый военнослужащий чтит традиции, и этим сильна наша армия. Я хочу пожелать вам семейного благополучия, чтобы вы чаще находились дома. И всем присутствующим, нашему гарнизону – спокойного неба, чтобы оружие вы брали только на учебных стрельбах», – поздравил участников торжества первый замглавы района Сергей Тостановский.

Сегодня в Сергиево-Посадском гарнизоне дислоцируются 27 воинских частей и учреждений Минобороны, в которых проходят службу свыше шести тысяч военнослужащих. Многие из них проводят праздничные дни на боевом посту.

«Понимание роли Вооруженных сил дает нам уверенность в том, что мы будем жить мирной жизнью. Каждый из нас о многом мечтает, к чему-то стремится. Мы рожаем детей, даем им путевку в жизнь, но это возможно только когда на земле – мир. По рассказам наших отцов и дедов мы знаем, сколько горя приносит война. От всех гражданских людей я выражаю вам благодарность за ваш выбор жизненного пути. Ваша сила, сила русского оружия позволяет нам жить жизнью, к которой мы все привыкли», – отметил временно исполняющий полномочия главы Сергиева Посада Константин Негурица.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту