Восемь объектов здравоохранения будут отремонтированы в Сергиево-Посадском районе в 2016 году

Сегодня одним из основных вопросов на заседании правительства региона обсудили капитальный ремонт объектов здравоохранения. По словам Нины Суслоновой, министра здравоохранения Московской области, в Подмосковье требуют ремонта 563 объекта, за 2015-2016 годы планируют отремонтировать 384, оставшиеся 179 объектов переходят на 2017 год.

В Сергиево-Посадском районе всего с 2015 по 2017 годы отремонтируют 21 помещение, две детские поликлиники уже сданы в прошлом году. В 2016 приведут в порядок еще восемь объектов здравоохранения - это детские поликлиники, консультационно-диагностические центры для взрослых, службу скорой медицинской помощи. В планах на 2017 год ремонт 11 медицинских учреждений.

«Сергиево-Посадский район – серьезная территория, с большими финансовыми ресурсами. На капитальный ремонт объектов здравоохранения выделяется порядка 570 млн рублей, почти 300 миллионов – это текущий год. Также в Сергиев Посад будет поставлена тяжелая техника, так как мы открываем там сосудистый центр, это ангиограф и рентген-оборудование», - сказала Нина Суслонова.

Кроме того, сферу здравоохранения региона с мая 2016 года ждут и другие позитивные перемены. Андрей Воробьев сообщил сегодня о повышении заработной платы на 30% младшему медицинскому персоналу, следующее повышение зарплаты произойдет у врачей, с 1 сентября.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту