Возле КПЦ «Дубрава» создадут сквер с плодовыми деревьями

В поселке Конкурсный продолжаются работы по благоустройству территории возле КПЦ «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня. К маю следующего года там появится большой сквер с уникальными ландшафтными решениями. Вчера глава города Михаил Токарев ознакомился с планами строительства.

По словам директора культурно-просветительского центра Александра Миронова, новый сквер станет логическим завершением благоустройства прилегающей территории. В прошлом году к юбилею протоиерея Александра Меня была построена набережная вокруг пруда и спортивная площадка. Оставался последний пустующий участок, на котором сегодня решено создать зону отдыха для местных жителей и туристов.

«Сквер будет отличаться особым ландшафтным дизайном. Это будет сад с несколькими плодовыми деревьями. Будут лабиринты из кустарника, альпийские горки и прочее. Даже киоск с мороженым запланирован», – рассказывает Александр Миронов.

Директор Центра отмечает, что ранее высаженная ветеранами на месте текущего строительства Аллея Памяти, будет сохранена. Ее перенесут в другую часть сквера и оформят стелой. Весь объем работ выполняют за счет привлеченных средств и планируют завершить к 9 мая следующего года.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту