Все поселения района перейдут на расчёты через ЕИРЦ до 1 августа

Встреча районного руководства с сити-менеджерами поселений прошла в администрации 29 мая.

На совещании обсуждался вопрос выполнения дорожной карты по внедрению МосОблЕИРЦ в поселениях Сергиево-Посадского района. По поручению губернатора региона Андрея Воробьёва все муниципальные районы должны интегрироваться в ЕИРКЦ области до 1 августа. Соответствующий документ был подписан главой района Сергеем Пахомовым 6 марта.

О ходе выполнения этой работы в районе рассказала начальник Сергиево-Посадского отделения МосОблЕИРЦ Ольга Дёмина. На сегодняшний день из 88 тысяч лицевых счетов по району МосОблЕИРЦ обслуживает около 55 тысяч, почти 70 процентов.

«Общий сбор средств с ноября 2013 года по апрель 2015 года составил более 80% - это хороший показатель. В целом по поселениям у нас достаточно стабильная ситуация, единственная проблема со сбором возникает в случае смены управляющей компании», - сказала Дёмина.

С 1 июня в систему МосОблЕИРЦ входят Краснозаводск и Васильевское. В этих поселениях уже ведутся мероприятия по размещению пунктов приёма платежей и клиентских офисов. Селково, Скоропусковский и Пересвет на расчёты через ЕИРЦ перейдут до 1 августа.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту