ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ ЛЬГОТЫ И НАДБАВКИ К ПЕНСИЯМ

ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ ЛЬГОТЫ И НАДБАВКИ К ПЕНСИЯМ  Борьбу с мизерными пенсиями объявили подмосковные власти. С июля до двух тысяч рублей увеличено ежемесячное довольствие некоторых стариков.

Как сообщили “МК” в министерстве социальной защиты населения Московской области, в регионе насчитывается более 25 тысяч человек, родившихся до 1 января 1932 года, которым приходилось жить на пенсию ниже 2000 рублей. С 1 июля выплаты этим гражданам увеличены как раз до этой суммы.

Еще одна надбавка к пенсии ожидает престарелых жителей Подмосковья, которые старше 85 лет. Независимо от того, какими льготами пользуются эти старики, они будут впредь получать на 200 рублей больше.

Кроме того, власти поддержат материально всех ветеранов, которым с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года пришлось нести службу в воинских частях, не входивших в действующую армию. Бывшие военнослужащие будут оплачивать лишь половину стоимости своего жилья и коммунальных услуг. Таких людей в Московской области насчитывается около 7 тысяч.

По сообщению газеты "Московский Комсомолец"

Поиск по сайту