Выгодно всем

Комиссия по согласованию размещения на территории района объектов строительства (реконструкции) собирается, как правило, дважды в месяц. Здесь рассматриваются просьбы предоставления земельных участков под различные виды деятельности. В состав комиссии под руководством заместителя главы администрации Ю.Б. Антонова входят специалисты управления архитектуры, финуправления, департамента имущественных отношений, экологической службы.

На очередном заседании 26 апреля рассмотрели вопросы предоставления земли в аренду, долгосрочное пользование и в собственность. Просьбы у всех разные: от установки торгового павильона до строительства транспортных сетей. Помимо «отраслевых» моментов – не помешает ли постройка сложившейся инфраструктуре, не будет ли нарушена экология - комиссия заключает с просителем социальный контракт. Предметом социального партнерства может быть благоустройство прилегающей территории, помощь старикам и детям, строительство общественных зданий и т.д.

Предприниматели с пониманием относятся к предлагаемым условиям и идут на сотрудничество. Выгодно всем – и бизнесу и людям.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту