За 3 года Госадмтехнадзор в 8 раз увеличил эффективность работы с нарушителями правил парковки

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области добилось значительного прогресса в вопросе привлечения к ответственности нарушителей, оставляющих автомобили на детских площадках и территориях с зелеными насаждениями.

- В первом полугодии 2013 года административно-техническими инспекторами было выписано свыше 500 штрафов на автовладельцев, допустивших размещение транспортных средств с нарушением областных норм и правил в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Несмотря на то, что первое полугодие еще не закончилось, в Госадмтехнадзоре уже зарегистрированы более 4 тысяч штрафов за аналогичные правонарушения, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного ведомства отметила, что таких результатов удалось добиться, после того, как в принцип работы ведомства по данному направлению были внесены ряд изменений. В частности, заключено соглашение о взаимодействии с ГИБДД и ЦБДД, введены новые правила фотофиксации и использование цифровой подписи при составлении документов,

- Благодаря новому подходу время между выявлением нарушением и привлечением владельца автомобиля к ответственности удалось значительно сократить, а сам процесс оптимизировать, что позволило добиться таких результатов. Как показывает практика, получив штраф, граждане не торопятся вновь нарушать закон, - подчеркнула глава надзорной службы.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.

Поиск по сайту