Зачем шли жители в День приема граждан к главе Хотькова?

Многодетные семьи и пожилые жители Хотькова составили основную часть посетителей, пришедших к главе поселения Рите Тихомировой в Общероссийский день приема граждан 14 декабря.

«Как и по всей стране, в 12 часов дня 14 декабря в администрации Хотьково начался прием посетителей, приуроченный к Общероссийскому дню приема граждан. Первыми посетителями стали вдова ветерана Великой отечественной войны, не попавшая в федеральный список на получение жилья, и многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Кто-то пришел впервые, с кем-то вопросы уже находятся в стадии решения», – рассказала Рита Тихомирова.

Прием в Хотьково показал, что формальные вопросы, связанные с реализацией предусмотренных законом мероприятий, решены, сегодня люди идут в надежде решить проблемы, требующие простого человеческого понимания и участия.

«Малодушничать и отказывать людям в решении проблем мы не будем ни при каких обстоятельствах, особенно когда речь идет о самых незащищенных слоях населения, мы будем искать варианты, вместе  собирать необходимые документы, добиваться помощи ото всех, кто может помочь, чтобы решить проблемы, с которыми пришли люди», – подчеркнула глава Хотьково.

Так в ситуацию с многодетной семьей из деревни Ахтырка все необходимые районные и хотьковские службы уже включились. Ситуацию на контроль взял глава района Сергей Пахомов. Рита Тихомирова уверена, что к Новому году семье, оставшейся без кормильца, где растут шестеро детей и скоро на свет появится седьмой, приведут в порядок систему электро, тепло и газоснабжения. 

В Общероссийский день приема граждан во всех органах власти района работали открытые приемные, куда мог прийти любой желающий.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту