Загорская ГАЭС провела юбилейную экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») провела юбилейную десятую экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в поселке Богородское. Традиционно ее поддержали ученики средней общеобразовательной школы №28.

Уже в десятый раз участники эко-акции вышли на берег реки Кунья, на которой возведена гидроаккумулирующая станция. В этом году активисты привели в порядок территорию около верховой плотины Загорской ГАЭС. После летнего сезона рядом с водоемом скопилось много мусора: стеклянные и пластиковые бутыли, целлофановые пакеты, битое стекло.

В ходе акции сотрудники Загорской ГАЭС и учащиеся богородской школы №28 собрали около двух тонн мусора. В списке оригинальных находок этого года — коробка с использованным фейерверком, куски утеплителя, части автомобильных номерных знаков, матрацы, детский плавательный круг, несколько пар обуви и старая одежда.

После мероприятия в знак благодарности энергетики подарили школьникам памятные сувениры. Команда участников, собравшая больше всего мусора, получила в награду научно-популярные сборники «Хочу всё знать», изданные при поддержке компании РусГидро.

Директор Загорской ГАЭС Виктор Жизневский отмечает: «За многолетнюю историю проведения экологической акции «оБЕРЕГАй» в ней приняли участие сотни детей и подростков из Богородского. Каждая акция — это практический урок бережного отношения к природе родного края и водоемам, рядом с которыми мы живем».

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций компании РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые ее провели на Нижегородской ГЭС в 2005 году. Мероприятие направлено на формирование социальной активности и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. Результатами ее проведения являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска бордюров, ремонт скамеек) при участии тысяч детей, подростков и взрослых по всей России. О том, как проходит акция «оБЕРЕГАЙ» в филиалах и дочерних обществах РусГидро, можно посмотреть на сайте «оБЕРЕГАй»: http://oberegai.rushydro.ru/news/

 

 

 

Поиск по сайту