Загорский трубный завод и Сергиево-Посадский колледж подвели итоги сотрудничества в учебном году

В первый год взаимодействия ЗТЗ и образовательного учреждения на заводе прошли практику 12 студентов. Специальности, по которым предприятие впервые в этом году открыло набор на практику для студентов – самые востребованные на заводе.

В дирекции сервисного обслуживания завершают прохождение практики 6 студентов по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

По одной из ключевых и востребованных специальностей на трубном предприятии – сварщик – завершили обучение 2 студента. Помимо этого несколько студентов завершили прохождение практики в дирекции по качеству, отработав в лаборатории механических испытаний труб и контроля покрытий.

Всем студентам-практикантам, завершившим прохождение практики была выплачена компенсация в размере 10 000 рублей.

«Сегодня на заводе трудится 1500 человек. Подавляющее большинство – именно жители Сергиево-Посадского района. При таком штате ежегодные потребности предприятия в притоке новых молодых и квалифицированных кадров составляют около 30 – 40 сотрудниках в год. Именно поэтому для решения кадрового вопроса мы выбрали такой формат взаимодействия с ключевым образовательным учреждением района. В следующий раз, на осеннюю практику, планируем расширить перечень рабочих мест, на которые можно будет попасть на практику», - сообщила врио директора по персоналу Загорского трубного завода Екатерина Кириллова.

Директор ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» Галина Носырева подчеркнула, что ключевая задача колледжа сегодня – выпускать специалистов, которые сразу после сдачи экзаменов готовы идти работать по специальности.

"Загорский трубный завод сегодня является для нас ключевым работодателем, при этом предприятие выдвигает к специалистам серьезные требования. Практика позволяет нашим студентам иметь преимущество перед другими, в том числе приезжими специалистами, и получать работу на заводе на приоритетной основе", - сказала она.

Следующий этап развития программы партнерства Загорского трубного завода и колледжа включает осеннюю практику, а также определение числа специальностей и профессий, которые будут включены в следующую весенне-летнюю практику. Намечена реализация задач по дальнейшему развитию социального партнёрства в сфере подготовки, переподготовки, повышения квалификации рабочих кадров и специалистов.

По информации пресс-службы ЗТЗ

Поиск по сайту