Завершён капитальный ремонт двух детских врачебных участков в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде завершается ремонт детских лечебных учреждений, запланированный на 2014 год. Педиатрические участки в микрорайонах Ферма и Клементьевка уже осуществляют приём пациентов.

Капитальный ремонт детских поликлиник, по словам начальника районного управления здравоохранения Александра Сумина, включал замену инженерных систем, дверей, полов и всего, с чем связана эксплуатация помещений. Работы финансировались за счёт областного бюджета, благодаря участию Сергиево-Посадского района в программе министерства здравоохранения о развитии педиатрической помощи в Московской области. Мебель и оборудование приобретались на средства Сергиево-Посадского района.

Главврач городской поликлиники №3 Александр Умнов, в ведении которого находится педиатрический участок на Ферме, рассказывает, что в настоящий момент учреждение уже оснащено всем необходимым, ведётся приём детей трёмя участковыми врачами-педиатрами. «Планируются дополнительно небольшие фасадные работы, —  добавил он. — Появится навес для того, чтобы укрывать от дождя и снега детские коляски».

Капитальный ремонт в Клементьевском филиале также завершён, однако в настоящее время помещения ещё оснащаются мебелью и оборудованием. В отдельных кабинетах приём педиатрами уже осуществляется. К новому году, по словам Александра Сумина, этот участок также начнёт работать в полном объёме.

Начальник управления здравоохранения добавил, что принято решение в 2015 году провести ремонт педиатрического отделения Богородской городской поликлиники.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту