«Журавлиная Родина» отметила День рождения и подтвердила звание народного коллектива

22 ноября на сцене Образовательно-досугового центра «Октябрь» с большим успехом прошел концерт студии авторской песни «Журавлиная Родина». Творческий коллектив собрал большое количество гостей.

Уникальный образовательно-воспитательный проект детско-юношеский центр авторской песни «Журавлиная Родина» создан в 1993 году. В 2012 году Распоряжением Министерства культуры Московской области коллективу было присвоено звание «Народный».

В этом году День рождения студии авторской песни «Журавлиная Родина» совпал с подтверждением звания. На мероприятии присутствовала экспертная группа, состоящая из специалистов высокого уровня.

Неоценимо значение студии для духовного воспитания и развития детей и молодежи Сергиево-Посадского муниципального района. Со дня основания бессменными руководителями студии являются Светлана и Владимир Цывкины. Более 22 лет свою любовь к авторской песне они передают всем, кто неравнодушен к этому жанру. Руководители студии отмечают, что занятия и мероприятия влияют на развитие духовности, литературного языка и культурного уровня подрастающего поколения.

Участники «Журавлиной родины» благодарны Светлане и Владимиру Цывкиным за оригинальность, сердечное тепло и внимательное отношение к каждому, кто перешагнул порог студии. От всей души поздравляем коллектив и руководителей! Желаем вдохновения, гармонии, успехов в творчестве, новых побед и свершений!

По информации отдела культуры и туризма управления развития отраслей социальной сферы

Поиск по сайту