20 уведомлений о демонтаже рекламных конструкций выдали предпринимателям в Сергиевом Посаде

Очередной рейд межведомственной комиссии по выявлению незаконной рекламы, размещенной на фасадах зданий, прошёл 17 марта. Специалисты администрации района, городской администрации, территориального архитектурного управления и Госадмтехнадзора проверили фасады ЖК «Гранд Парк» ( ул. Дружбы д.9a).

В результате рейда предприниматели получили 20 уведомлений о демонтаже незаконно размещенных рекламных конструкций. В течение недели они должны будут предоставить всю разрешительную документацию на свои установки в Госадмтехнадзор. Из всего многообразия видов рекламы на здании жилого комплекса только четыре конструкции имеют согласованное с администрацией разрешение на установку и соответствуют требованиям, предъявляемым к рекламе.

Единый архитектурно-художественный регламент рекламного оформления разработали в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области в прошлом году. На его основании администрация Сергиева Посада создала схему для каждого здания центральной части города, в том числе и для «Гранд Парка». В соответствии с документом на этом здании могут размещаться конструкции из отдельно стоящих букв на подложке в тон фасада здания.

Такие рейды в Сергиево-Посадском районе проходят регулярно, только с начала года сотрудниками Госадмтехнадзора выявлено более 50 незаконно размещенных рекламных конструкций, наложены штрафы на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту