Архитектурно-художественная подсветка на 15 объектах появилась в Подмосковье

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин, в рамках реализации проекта «Светлый город» в Подмосковье в этом году работы по архитектурно-художественной выполнены на 15 объектах. Во всех работы завершены.

В Егорьевске архитектурное освещение выполнено на трех объектах - здании администрации, гимназии №10 и строительной композиции «Добрый Ангел Мира» на ул. Гагарина.

В Истре осветили территорию Ленино-Снегиревский военно-исторического музея»,- сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

В Сергиево-Посадском городском округе выполнена архитектурно-художественная подсветка Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея заповедника и многоквартирного дома по адресу проспект Красной армии д. 156/1.

В Электростали на проспекте Ленина выполнена архитектурно-художественная подсветка центральной библиотеки им. Паустовского и многоквартирных домов по адресу: проспект Ленина д.36, д.39, д.42, д.43, д.45.

В Серпухове осветили здание Дома культуры «Россия», многоквартирный дом по ул. Ворошилова д. 241, памятник архитектуры здание Городской думы и здание железнодорожного вокзала.

«Архитектурно-художественная подсветка зданий не только меняет ночной облик города, но также позволяет сооружениям приобретать собственный стиль и индивидуальность», - сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

 

Поиск по сайту