Баскетбол: первые и четвертые

"Кубок Радонежья" с участием команд Московской, Ивановской и Владимирской областей состоялся в спорткомплексе "Луч". Сергиевопосадские команды показали противоречивые результаты: первый состав стал победителем со счетом 115:82, второй смог достичь только четвертого места.

Несмотря на это, тренер обеих команд Федор НЕВИНЧАННЫЙ в целом доволен выступлением ребят. Уровень игры своих воспитанников он оценил положительно, отметив, что преимущество первого состава было в известной мере предсказуемо.

Интересно, что в полуфинале "Кубка Радонежья" встретились именно две сергиевопосадские команды. Победители играли за первое место с московской "Вегой", уступившие боролись за третье место с баскетболистами из Иванова.

Сражения порадовали болельщиков множеством ярких моментов: например, во встрече Иванова и Москвы преимущество последних определилось лишь за несколько минут до окончания игры.

По итогам турнира сергиевопосадец Дмитрий СЕРОВ получил приз как лучший центровой, лучшим игроком был признан его одноклубник Кирилл РЯБЫШЕВ.

Официально сезон откроется только в следующие выходные, когда в районе пройдут первые игры на Кубок Московской области. Соперник пока не определился, но, судя по всему, игра с участием сергиевопосадского клуба "Радонежье" наверняка станет запоминающимся событием. Болельщиков ждут 2 октября в 12 часов на "Луче".