Басков подарит рояль детям-сиротам из Топорково

Музыкальный подарок приготовили юные стипендиаты Фонда Юрия Розума для своих сверстников-сирот, живущих в подмосковной школе-интернате имени преподобного Сергия. Благотворительная акция "Музыка без границ" пройдет в рамках проекта "Дети – детям" Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

Концерт состоится 20 ноября 2010 года в рамках празднования Всемирного дня ребенка в деревне Топорково Сергиево-Посадского района Московской области, где расположена школа-интернат. Воспитанников школы-интерната ждет настоящий праздник – с сюрпризами, сладостями, играми и памятным подарком – роялем от попечителя Фонда Юрия Розума Николая Баскова.

Старт акции даст "круглый стол", посвященный проблемам сиротства в России. После молебна за всех детей мира в храме школы-интерната дети и гости интерната отправятся на благотворительный концерт, а закончит череду праздничных мероприятий вечерняя трапеза.

Вместе с Фондом Юрия Розума организатором благотворительной акции является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится под патронатом Троице-Сергиевой лавры и Координационного совета по социальной стратегии при председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

"Что такое детство? Детство – это когда сознание еще свободно от шаблонов, восприятие чище и острее, когда душа обнажена, любая обида остра! И задача взрослых помочь каждому ребенку найти свое место в жизни, состояться как личность. Детская улыбка – самая большая награда для взрослых!" - рассказал народный артист России Юрий Розум.

Необходимо отметить, что все собранные средства в ходе акции будут направлены в помощь детям-сиротам школы-интерната имени преподобного Сергия и стипендиатам Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

Сообщает сайт ДНИ.РУ

Поиск по сайту