<b>Криминальное чтиво</b>

Не успел пострелять

На днях работники уголовного розыска задержали сергиевопосадца, хранившего дома целый арсенал — явно не для охоты на куропаток.

Как сообщил на прошлой неделе РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области, в минувшую среду в городе Сергиев Посад на улице Энгельса оперативники задержали мужчину 1972 года рождения, у которого по месту жительства обнаружили и изъяли автомат Калашникова, газовый пистолет ИЖ-79, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и около 20 патронов к ним. Источник столичных журналистов отметил, что в базах МВД изъятое оружие не числится, то есть в криминальных целях оно еще не использовалось. "В настоящее время источник приобретения оружия устанавливается. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — рассказали милиционеры.

В УВД Сергиево-Посадского района нам подтвердили факт задержания молодого человека, но отказались давать по этому поводу какие-либо комментарии.

Хотьковская трагедия

В минувшую пятницу на железнодорожной станции в Хотькове случилось трагическое происшествие.

Около восьми часов вечера электропоездом, следовавшим из Москвы, сшибло женщину, переходившую пути по деревянному настилу. По словам очевидцев, пострадавшая переходила полотно с низко надвинутым на голову капюшоном, который закрыл, видимо, свет электрички. Женщина, вероятнее всего, так и не поняла, что с ней случилось: ее резко отбросило в сторону, и она погибла.

Александр БЛИНОВ, Марина СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперед"

Поиск по сайту