Более ста незаконно размещенных штендеров убрали с улиц Сергиева Посада

Сотрудники отдела размещения наружной рекламы администрации района совместно с администрациями поселений, сотрудниками полиции и Госадмтехнадзором регулярно проводят рейды по выявлению незаконно размещенной рекламы. Сегодня с улиц Сергиева Посада убирали штендеры. Это выносная конструкция, которая устанавливается в часы работы организации, но большинство штендеров были закреплены и стояли круглосуточно. Поэтому к выездной проверке подключились сотрудники МБУ «Благоустройство СП», которые специальным оборудованием срезали цепи.

«Ни в прошлом году, ни в этом в администрацию Сергиева Посада ни одна организация не обратилась с документами на установку рекламной конструкции в виде штендера. Эти объекты наружной рекламы установлены незаконно и портят архитектурный облик города», - сказал главный специалист отдела размещения наружной рекламы Игорь Барташунас.

Всего в ходе рейда убрали более ста штендеров с Воробьевской улицы, Путепровода, Скобяного поселка, Звёздочки и Северного поселка, а также одну рекламную стелу.

«Сегодня прошла спецоперация «Рекламный мусор», к ней относятся все рекламные материалы, которые размещены без разрешения уполномоченного на это органа - администрации поселения. Ни одной компании разрешения не выдавалось, кроме того, штендеры установлены в местах движения пешеходов, их выставляют на зеленые насаждениях, размещают на деревьях, прибивают гвоздями, привязывают, что не только портит архитектурный облик города и мешает жителям, но и, в принципе, запрещено», - прокомментировал главный специалист территориального отдела №4 Госадмтехнадзора Московской области Евгений Секретарёв.

По его словам, конструкции, которые сегодня убрали с улиц города, считаются бесхозными, на них нет ни адреса, ни названия юридического лица, которому они принадлежат. Поэтому, если владелец какой-либо установки объявится, то ему необходимо будет обратиться со всей разрешительной документацией в администрацию Сергиево-Посадского района.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту