Детскую площадку по губернаторской программе устанавливают в сергиевопосадском микрорайоне Ферма

Детская площадка в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» вскоре появится во дворе домов №№ 1, 1а и 1в на улице Мира в микрорайоне Ферма.

Игровой детский комплекс установят на площадке в 450 квадратных метров. Основание под комплекс готовит муниципалитет, а сам проект реализуют на региональные средства.

У жителей близлежащих домов накопились вопросы по благоустройству двора. Часть из них удалось решить с помощью депутатов городского совета Алексея Вохменцева и Павла Соломатина, для обсуждения других на Ферму пригласили главу района Михаила Токарева и его заместителя по благоустройству Артура Багдасарова.

«Мы обошли территорию, глава дал нам поручения, мы все взяли в работу, выполним их в кратчайшие сроки», - сообщил Артур Багдасаров.

«Мы сегодня договорились с жильцами, что они проведут общедомовое собрание и решат вопрос об ограничении здесь движения: либо это строительство «лежачего полицейского» на въезде, либо возможно опять прийти к знакам «Жилая зона», — подвел итоги встречи депутат горсовета Алексей Вохменцев.

Поиск по сайту