Детям преподали урок безопасности

Первого сентября в Подмосковье прошел единый день безопасности дорожного движения. Цель акции, в первую очередь, — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД рассказывали ребятам о правилах поведения на дороге. Открытые уроки прошли и во всех школах Сергиево-Посадского района.

Один из них был подготовлен на базе юношеской автомобильной школы в школе № 14. По словам педагога Альфии Макаровой, в нашем районе это единственная юношеская автошкола, которая имеет лицензию на право обучать на водителей категории "Б". Учиться на водителей школьники могут с 9 класса. В 17 лет сдают экзамены в ГИБДД, еще через год получают водительское удостоверение.

Теорию учащиеся могут пройти бесплатно, а вот за практику — езду по дорогам города — придется заплатить. Кроме детей возможность обучаться в школе предусмотрена и для взрослых. По словам директора школы №14 Ирины Горшковой, рассматривается возможность обучения на базе юношеской автошколы подростков из других учебных заведений района.

По материалам ТРК "Радонежье"

Поиск по сайту