Детям-сиротам вручили ключи от квартир

В Международный день семьи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в администрации Сергиево-Посадского района вручили ключи от квартир.

Заместитель главы района Александр Сумин, проводивший церемонию, отметил, что цели и задачи праздника – содействовать образованию новой семьи, решать проблемы, которые существуют в семейной жизни, воспитывать достойных граждан в каждом государстве. И сегодня был сделан ещё один шаг к тому, чтобы в Сергиево-Посадском районе появились новые семьи.

Такая церемония проводится уже в пятый раз. В рамках выполнения государственных полномочий в прошлом году администрацией Сергиево-Посадского района было закуплено десять квартир. Из них три – в Сергиевом Посаде, одна – в Хотькове и по две квартиры в Пересвете, Краснозаводске и Скоропусковском. Александр Сумин отметил, что жилая площадь для детей-сирот приобреталась с учетом их мнения по территориальному расположению квартиры. В Сергиевом Посаде будут жить Андрей Лапин, Михаил Савельев и Елена Тукмачева. Пересвет – второй по популярности город для проживания, его выбрали Анастасия  Петриченко и Наиля Фазлова. В Краснозаводске останутся Наталья Новикова и Светлана Иванова, в Скоропусковском - Николай Новиков и Елена Сидельникова, в Хотькове – Кристина Кожевникова.

По уже сложившейся традиции на новоселье от имени главы района были вручены ценные подарки. Поздравили ребят с таким событием в жизни заместители, помощники и главы тех поселений, где теперь будут жить новосёлы, подарив бытовую технику – мультиварки и микроволновые печи. Не остались в стороне и представители компаний, работающих на территории муниципального района. Свой вклад в обустройство новой жизни ребят внесли ОАО «Единая Европа – Холдинг» и ООО «ФКНТ». Поздравила детей с радостным событием начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области Людмила Кириленко. Она отметила, что решения для предоставления жилья детям-сиротам принимаются сложно, но слаженная работа многих людей помогает добиваться результатов, и если в этом году выделяется десять квартир, то в следующем их будет уже 19.

В завершение мероприятия грамотами главы района были награждены те люди, благодаря которым такое мероприятие стало возможным. Отметили опекунов и родственников, которые поддерживали ребят и помогали им; сотрудников администрации Сергиево-Посадского района и иных учреждений, которые не просто исполняли свои обязанности, а проявляли внимание и участие в вопросах обеспечения жилой площадью детей-сирот.

Единая пресс-служба

Фото Валерия Жукова

Поиск по сайту