Энтузиасты "Управдома"

Заседание организации "Управдом" прошло в конце прошлой недели в Сергиево-Посадской школе №11. Проект, курируемый "Единой Россией", представил член политсовета местного отделения партии Сергей Персианов. Помимо него в зале присутствовали представители "Комитета защиты прав граждан в сфере ЖКХ", ОКС "Гражданская солидарность" и коммунальные активисты Звездочки и Углича.

Сергей Персианов разъяснил, что цель проекта "Управдом" — просветительская деятельность в вопросах взаимоотношений жителей и управляющих компаний. Первые зачастую пассивны и не знают своих прав, а вторые этим пользуются. По мнению С. Персианова, ни одна из ныне существующих в районе управляющих компаний не оказывает услуг должного качества и объема. "Мы стремимся к тому, чтобы возможно большее количество людей получило знания по управлению жилым фондом и включилось в работу по управлению им", — сказал он.

Заседание длилось довольно долго, на вопросы жителей отвечали председатель "Комитета по защите прав граждан в сфере ЖКХ" Наиль Кутупов, депутат городского Совета Сергиева Посада, директор школы №11 Валентина Варенова. Раздавались подборки бумаг с заголовками вроде "Методические рекомендации по порядку и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах", "Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме" и другие не менее полезные материалы. Девиз встречи обозначили так: "От энтузиазма — к профессионализму".

Василий РЕДЬКИН, Газета "Вперед"

Поиск по сайту