Футбол против терроризма

Белые воздушные шары поднялись в небо над стадионом "Луч" — так в минувшие выходные открылось районное футбольное первенство по дворовому футболу.

Шары символизировали память о трагических событиях девятилетней давности, когда одну из школ Беслана захватили террористы. В списках жертв оказалось более трёхсот человек, половина из которых — школьники.

Проявить солидарность в этот день могли все гости турнира. Среди которых можно было встретить известного российского комментатора Дмитрия Губерниева, участника популярного шоу "Камеди Клаб" Александра Незлобина, профессиональных футболистов — участников чемпионатов Европы и мира, олимпийцев.

Среди участников турнира, игроков до 2002 года рождения, первое место заняла команда Сергиева Посада. На втором — "Старт" из Краснозаводска. На третьем — "Орбита" из Реммаша.

В средней группе результаты распределились так — на первом месте "Старт", на втором и третьем — "Орбита" и посадский "Экостром" соответственно. В старшей группе равных не было команде "ОК-Лоза", на втором — "Перчики" из Посада, и замыкает список "Радон" из Шеметова.

Новая дата в российских календарях появилась 2006 году, и с тех пор в начале сентября в России вспоминают погибших. По всей России в эти дни проводятся различные мероприятия, которые позволяют выразить отношение к тем событиям. Сергиев Посад также подключился к инициативе.

Организаторами спортивной встречи выступили учебный центр "Пересвет" при Троице-Сергиевой лавре и районная федерация футбола. Содействие оказал Национальный антитеррористический комитет, правительство Московской области и администрация города.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту