Где работают лучшие водители?

Автоколонна №1791 буквально за пять лет вырастила из стажера лучшего водителя России. Евгений Мищук отметил свой 5-летний профессиональный юбилей тем, что вошел в число лучших водителей-2011 на личном первенстве страны в Липецке среди водителей пассажирского автотранспорта.

Евгений водит автобус на московском маршруте, ему 27 лет, он победитель профессиональных смотров системы Мострансавто. Обычно на профессиональных турнирах Подмосковья выступают команды, в Липецке проходило открытое личное первенство, и тут ты один на один с конкурентами. У состязания хороший призовой фонд — на кону стоял денежный приз "весом" в автомобиль. Попытать счастья на всероссийском профессиональном смотре пассажирских перевозчиков отважилось более 80 участников из Карелии и Чечни, Калининграда и Урала.

Организаторы оказались не оригинальны и отдали первые два места в абсолютном первенстве водителям из Липецка, Гран-при достался тоже своим извозчикам. Но дальше места распределились достаточно объективно, рассказывал очевидец профессионального состязания. Наш Евгений Мищук на ЛиАЗе гладко прошел полосу препятствий, чуть смазал только фигуру "Стоп!". Зато наверстал баллы в состязаниях знатоков дорожных правил. Вместе с ближайшими конкурентами из Екатеринбурга Евгений вошел в группу водителей, которых назвали лучшими водителями-2011. На липецком автодроме наш водитель был единственным представителем пассажирского транспорта Московской области.

Светлана АНИКИЕНКО, газета «Вперед»

Поиск по сайту