Историческую рябиновую аллею восстанавливают в Хотьково

Историческую рябиновую аллею начали восстанавливать в Хотьково в дни проведения областной акции «Лес Победы», к работе приступили по-хотьковски сообща, вовлекая в доброе дело всех желающих.

«Совет депутатов Хотьково вышел с инициативой восстановить рябиновую аллею, которая шла вдоль железной дороги раньше, администрация поселения поддержала идею, закупила саженцы рябины», - говорит депутат Совета депутатов Хотьково Ирина Новикова.

По рассказам местных жителей, место, где восстанавливают аллею, популярное, люди используют его для прогулок, несмотря на то, что сегодня оно представляет собой пустырь.

«Молодежный парламент Сергиево-Посадского района включился в работу по посадке аллеи, мы подготовили лунки, сделали ясли для кустов, как раз к этому времени привезли саженцы рябины, которые мы будем сажать в соответствии с проектом, сделанном специалистами», - говорит руководитель районного молодежного парламента Ивана Воропай.

Хотьковское молодежное экообъединение «Воздух» подготовило стенд с описание сортов рябины и другой информацией, он будет установлен на аллее. Руководитель «Воздуха» Елена Тишкова рассказала, что всего на аллее будет четыре вида рябины, очень разные и интересные.

Участники акции восстанавливают не только саму аллею, но и ее историю. По воспоминаниям старожил выяснили, что лет 50-60 назад аллею посадил школьный учитель Сергей Кудряшов со своими учениками. Теперь его имя будет увековечено в новой истории аллеи.

По проекту, рябины будут посажены на довольно длинном отрезке, сегодня оформляется лишь входная группа на аллею. Администрация Хотьково выражает благодарность всем предприятиям и организациям, принявшим участие в акции:  ЗАО  «Хотьковское» , МУП «ЖКО» ,  «Радонеж».

По информации пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия»

Поиск по сайту