К пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 58-летний житель нашего района за развратные действия в отношении 6-летнего ребенка

К пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 58-летний житель нашего района за развратные действия в отношении 6-летнего мальчика. Об этом сообщил заместитель городского прокурора Алексей Сергеев.

Как выяснило следствие, подсудимый N был гражданским мужем бабушки мальчика и проживал с ней в одной квартире. Бабушка, как водится, периодически забирала внука из детского сада, у нее же ребенок находился, когда болел.

С некоторых пор родители мальчика стали замечать необычный для его возраста интерес к взаимоотношениям мужчин и женщин. Расспросы выявили, что причина этого явления кроется в поведении гражданского мужа бабушки. На старости лет он увлекся порнофильмами, которые на своем ноутбуке показывал в том числе и мальчику, а также брал его с собой мыться в ванную. К счастью, физически ребенок никак не пострадал — только психически.

Рассмотрев собранные доказательства и показания свидетелей, суд признал гражданина N виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 135 части 3 Уголовного кодекса — "развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста". Это преступление относится к категории особо тяжких. Ближайшую пятилетку осужденный проведет в колонии.

Может быть, для него это и к лучшему, поскольку самосуд родителей в подобных ситуациях бывает строже. Так, осенью 2008 года в Петербурге рассматривалось громкое дело: отец-боксер насмерть избил парня, которого заподозрил в сексуальных домогательствах к своему малолетнему пасынку. За нанесение тяжких телесных повреждений, приведших по неосторожности к смерти, боксера приговорили к двум с половиной годам лишения свободы.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"

Поиск по сайту