Константин Негурица стал заместителем Главы района по вопросам ЖКХ и строительства

Исполняющий обязанности Главы Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов назначил заместителя по вопросам ЖКХ и строительства. Должность занял Константин Негурица. 

Районный руководитель отметил:

— На сегодняшний день жилищно-коммунальное хозяйство и строительство — пожалуй, самые проблемные сферы в Сергиево-Посадском районе. Нам предстоит большая работа по расселению ветхого и аварийного жилья, нужно приводить в порядок деятельность управляющих компаний, необходимо активизировать работу по возведению новых детских садов, медучреждений, школ и других социальных объектов. Кроме того, предмет нашего особого внимания — долги за ресурсы. На сегодняшний день только за газ Сергиево-Посадский район задолжал почти полтора миллиарда рублей. Не будет преувеличением сказать, что по части ЖКХ наш район является одним из самых худших в Московской области.

Все эти вопросы отныне будет курировать Константин Негурица. Он очень опытный руководитель, несколько лет проработавший Главой Пересвета, а потому не понаслышке знает все проблемы в этой области. Константину Витальевичу достался непростой, но крайне ответственный фронт работ. Надеюсь на его добросовестный и результативный труд на новом поприще.

Напомним, что Константин Негурица был назначен заместителем руководителя районной администрации 2 декабря, сразу после утверждения Сергея Пахомова исполняющим обязанности Главы района. Но его точный функционал до нынешнего момента определён не был. Прежде Негурица занимал должность председателя районного Совета депутатов.  

Единая пресс-служба

Поиск по сайту