Краснозаводскую поликлинику ждет масштабная реконструкция

Краснозаводская городская поликлиника будет полностью отремонтирована и оснащена современным оборудованием. Об этом заявил глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов во время рабочего визита в поликлинику во вторник, 4 марта.

Глава района обрадовал медиков известием о выделении средств на ремонт и переоборудование. На ремонт поликлиники из областного бюджета будет выделено больше 63 миллионов рублей. Детская и взрослая поликлиника в Краснозаводске располагаются в одном здании, поэтому целесообразно провести ремонт всего лечебного учреждения. Здание поликлиники построено в 1974 году, капитального ремонта в помещениях не было ни разу. Главный врач Краснозаводской больницы, в состав которой входит и поликлиника, Александр Галько рассказал журналистам, что модернизация нужна во всём – от стен и полов до мебели и оборудования.

Это второй визит главы района в учреждения здравоохранения Краснозаводска. В здании поликлиники Пахомов осмотрел регистратуру детского отделения, кабинеты стоматолога и педиатра, а также кабинет физиотерапии.

Районный руководитель отметил, что нужно в обязательном порядке закончить все работы в 2014 году. Смета для проведения работ уже составлена, и ремонт в поликлинике начнется в самое ближайшее время.  Лечебный процесс при этом прерываться не будет. Детское отделение будет переведено в стационар больницы, в микрорайон Возрождение. После капитального ремонта в детской поликлинике должно появиться современное оборудование, отдельные кабинеты по различным направлениям, таким как, например, физиотерапия, и новые ставки врачей.

«Сергиево-Посадский район единственный, в котором сразу четыре лечебных учреждения попали в областную программу. Это не значит, что у нас хуже ситуация,  это значит, что нам больше доверяют. Поэтому для нас такое внимание региональных властей – большая ответственность», - подчеркнул Сергей Пахомов. Он также обратил внимание на то, что социальная политика является приоритетом для работы администрации района.

В областную программу, которую готовили Министерства здравоохранения и строительного комплекса Московской области, вошли ещё три поликлиники Сергиево-Посадского района. Полностью будет отремонтирована городская поликлиника №2 на Скобянке – на эти цели выделено 38 миллионов рублей. Также за счет средств областного бюджета отремонтируют детский врачебный участок городской поликлиники №3, расположенный на Ферме, и подразделение городской детской поликлиники на улице Воробьёвской. Сумма работ составит 7,2 миллиона рублей.

Единая пресс-служба
Фото Валерия Жукова
Поиск по сайту