Кросс памяти Коростелёвых

В память о легендарных лыжниках Коростелевых в п. Бужаниново 18 мая был проведен кросс. Лыжный спорт в одной из самых известных спортивных семей – Коростелевых – не просто увлечение или работа - это образ жизни. Мастер спорта Елена Ивановна и заслуженный тренер России по лыжным гонкам Владимир Павлович подготовили  немало спортсменов разрядников по лыжным гонкам, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Старший сын Павел Коростелев был участником Олимпийских игр 2006 года в Турине, имеет спортивное звание мастера спорта международного класса по лыжным гонкам, двукратный чемпион России. В 2008 году стал чемпионом Кубка страны по биатлону, а в 2009 году - дважды серебряным призером Кубка Европы. После завершения спортивной карьеры является тренером мужской национальной сборной команды России по биатлону.

Младший сын Коростелевых Иван – ведущий специалист отдела стратегического планирования и прогнозирования аналитического управления ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Российской Федерации".

Дочь Анастасия, продолжая семейную традицию, работает тренером-преподавателем по лыжным гонкам в комплексной детско-юношеской спортивной школе «Салют». 

В 2012 году ушла из жизни Елена Ивановна, а в 2013  - Владимир Павлович, но их дело живет. В гонке приняли участие 143 человека. Соревнования проходили по 11 возрастным категориям. Самому младшему участнику исполнилось семь лет, а самому старшему – 77.

Выражаем благодарность Анне Рыбаковой за предоставление призов фирмы CRAFT, директору Бужаниновской школы Александру Никульцеву, Татьяне Шумной, Ивану Безгубову, судейской коллегии, всем, кто помогал в организации и проведении кросса, и участникам соревнований.

По информации отдела физической культуры, спорта и делам молодёжи администрации Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту