Кубок Главы района по конкуру нашел своего обладателя.

Открытый кубок Главы района по конкуру состоялся 14 сентября в конноспортивном клубе «Сергиев Посад». Соревнования были разбиты на 4 маршрута.

В маршруте номер один с высотой барьеров до 100 см первое место занял Степан Анич из Сергиева Посада, второе место также досталось всаднице из Сергиева Посада Дарье Буровой. Третий результат показала Анастасия Панфилова из Воронцова.

После небольшого перерыва спортсмены вновь вышли на дистанцию. Высота барьеров на втором маршруте увеличилась ещё на 10 см. Первое место в данной дисциплине занял Владимир Дашутин из Воронцова. Второе место досталось частному владельцу Анне Мельниковой, на третей строчке оказался воспитанник КСК «Сергиев Посад» Вячеслав Шпаковский.

Кубок Главы района разыгрывался в третьем маршруте. Здесь высота барьеров достигла рекордной за всю историю подобных соревнований отметки в 120 см. В итоге главный приз достался Владимиру Дашутину из Воронцова. Второе место занял Вячеслав Шпаковский из Сергиева Посада, третье место заняла частный владелец Анна Мельникова.

На этом соревнования не закончились. Зрителям предстояло увидеть состязания среди любителей и детей. Планка на данном маршруте не превышала высоты 80 см. В группе всадников-любителей верх над соперниками взяла Наталья Бабкина. Среди детей самой прыгучей и скоростной оказалась Елизавета Семашко.

Все победители были награждены памятными подарками, грамотами и медалями. Главный трофей – кубок Главы района - победителю вручил заместитель Главы И.Н. Барбакадзе.

Не обошлось и без сюрпризов. Благотворительный фонд «Ренова» подарил лошадь обществу СИДИ. Лошадь, предназначенная для занятий иппотерапией, была передана в конноспортивный клуб прямо на глазах у зрителей.