Нападение на “Новое зеркало"

Дерзкая кража едва не произошла в четверг в редакции газеты "Новое Зеркало".

Как сообщили нам наши коллеги, некий молодой человек проник в помещение, по-видимому, открыв кодовый замок на двери. Время приближалось к обеду, в одном из кабинетов никого не было. Посетитель, видимо, решил воспользоваться случаем и украсть стоявшие на столах компьютеры. Один системный блок он отсоединил от монитора и приготовил к выносу, а второй открыл с помощью отвертки и стал методично вынимать из него детали, складывая их в пакет.

К счастью, без присмотра кабинет оставался недолго: сотрудник редакции, проходя мимо, заметил стоящего в странной позе у компьютера злодея, заподозрил неладное и решил не выпускать его из комнаты до приезда милиции. Несостоявшийся похититель пытался вырваться на волю, но окно оказалось зарешеченным, а дверь крепко держали подоспевшие газетчики.

Приехавшая милиция взяла молодого человека под стражу. В пресс-службе УВД нам сообщили, что он житель Сергиева Посада, ему 30 лет, ранее не судим, употребляет наркотики. С 16 января этого года находится в розыске по подозрению в краже игровой приставки в одном из магазинов города. Известно также, что буквально за несколько часов до происшествия милиционеры искали его дома, но он в это время попался с поличным совсем в другом месте.

Александр ГИРЛИН, Газета "Вперед"

Ссора с таксистом довела до стрельбы

З0-летний житель поселка Реммаш в состоянии алкогольного опьянения шел по улице. Проходя мимо одного из домов, он остановился возле машины такси, которая преградила ему дорогу, и, по его словам, мешала пройти. С таксистом завязался диалог: нетрезвый пешеход просил его отъехать, тот не соглашался. Тогда мужчина достал травматический пистолет "Оса" и, угрожая убийством водителю, выстрелил в дверь машины. Таксист сразу же отъехал и позвонил в милицию.

Мужчину задержали и завели в отношении него уголовное дело по статьям "хулиганство" и "угроза убийством". За пьяное упрямство и пальбу его могут посадить на срок до двух лет.

“Нужны были деньги" из кассы

Отделом дознания УВД возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы нашего района. Ее обвиняют по статье 160 Уголовного кодекса — "присвоение или растрата".

Молодая женщина работала кассиром в одном из супермаркетов города. Незадолго до Нового года она взяла из кассы 7 тысяч рублей и... ушла без объяснений. На следующий день на работе не появилась.

Пропажу вскоре обнаружили, и директор магазина обратился с заявлением в милицию. Девушку нашли и задержали. В краже она созналась, объяснив свое поведение просто: нужны были деньги.

Сбил ребенка

19 января в промежуток времени с 18 до 19 часов возле дома №9 по улице Дружбы в Сергиевом Посаде произошло ДТП: неизвестный водитель сбил 12-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Ребенок пострадал и сейчас находится в больнице.

Убедительная просьба всем, кто был свидетелем происшествия или может сообщить какую-либо информацию по нему, обратиться в службу розыска ГИБДД района. Адрес: Сергиев Посад, улица Инженерная, 11, телефон 540-51-39. Конфиденциальность гарантируется.

По материалам пресс-службы УВД

Поиск по сайту