Новоселье в Сергиевом Посаде

Сегодня еще девять семей переселенцев из ветхого жилфонда получили новые квартиры. Глава района лично посетил новостройку на Владимирской улице и проверил качество предоставляемого жилья.

Ключи новосёлам вручил  временно исполняющий полномочия главы Сергиева Посада Юрий Потякин. «Я поздравляю вас с новыми квартирами. Вы переезжаете на микрорайон Углич. Там хорошо развита вся инфраструктура: магазины, новый детский сад, в этом году там начнется строительство новой школы, также предусмотрено и транспортное сообщение - не будет никакой недоступности», – сказал Юрий Потякин.

Он также добавил, что программа по переселению из аварийного и ветхого жилья  обеспечивалась добросовестными застройщиками, в новых квартирах предусмотрено все необходимое для заселения: ремонт и сантехника. Всего в доме №2а на Владимирской улице администрацией города закуплено 57 квартир для жителей двухэтажных домов с Клементьевского и Скобяного поселков. 

После торжественной церемонии вручения глава района Сергей Пахомов посетил новостройку на Владимирской улице и осмотрел квартиры, куда в ближайшее время переедут переселенцы из аварийного фонда. Жильцы сказали, что новое  жилье им нравится, и по квадратуре больше, чем прежнее.

Сама новостройка входит в состав жилого комплекса из четырех домов, которые сегодня строятся по соседству. Недалеко находится новый детский сад, а к 2017 году власти планируют открыть новую школу. Застройщик уверяет, что строительные работы не будут мешать жильцам дома, сданного в эксплуатацию. Шумные работы в вечернее и ночное время будут ограничены, территорию дома огородят, а со стороны улиц Дружбы и Владимирской организуют аккуратные заезды. Элементы благоустройства появятся во дворе к лету.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту