Новости коротко

ПРАЗДНИК ЖИЗНИ КАК ЕСТЬ

В прошедшее воскресенье в библиотеке Горловского отмечали день рождения замечательной поэтессы Лидии Динуловой. Отрадно, что к этому времени у виновницы торжества вышла в свет книга стихов «Жизнь как есть». Так что день рождения совместили с другим приятным мероприятием — презентацией книги.

Зал библиотеки был полон поклонниками поэзии Лидии Сергеевны. Многие из них со сцены поздравили ее с двойным праздником. Звучали здравицы, песни на стихи Л. Динуловой исполнили Александр Ананичев, Валерий Федоров, Александр Дорожинский. Ну и, конечно же, незабываемые стихи в исполнении самого автора, которая, похоже,  знает наизусть все свои произведения.

Ведущая вечера Нина Козлова создала в зале теплую проникновенную атмосферу.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, «СЕРГИЕВ»!

В Сергиевом Посаде появился свой литературный журнал с простым, но вполне заметным названием «Сергиев». В середине февраля вышел уже второй с момента рождения и первый в нынешнем году номер журнала.

Учредителем издания выступила московская фирма ООО «Алисторус», которую возглавляет наш земляк, член Союза писателей России Вячеслав Манягин, автор многих исторических книг.

Главный редактор «Сергиева» — известный посадский поэт Александр Ананичев. Он, в частности,  написал в редакторской колонке такие слова: «Главными организаторами литературных праздников становятся инициативные писатели, работающие в тесном союзе с местными администрациями и чиновниками».

Что ж, выход литературного журнала — настоящий праздник для любителей литературы. «Сергиев» — издание небольшое: всего 24 страницы, тираж — 500 экземпляров. В журнале в основном публикуются стихи и проза литераторов Сергиево-Посадского района, но есть место и для гостей.

КТО НЕ РИСКУЕТ?..

19 февраля 32-летний житель Мытищ приехал в Сергиев Посад, чтобы купить продукты питания. По его словам, цены у нас здесь ниже, чем в его родном городе. Однако колбаса, сыр или овощи не привлекли его внимания. Мужчина заинтересовался шампанским стоимостью (задержите дыхание) 30 и 12 тысяч рублей соответственно.

Ловкий покупатель переклеил этикетки с более доступных сортов напитка: цена двух бутылок "снизилась" с 42 тысяч до 409 рублей. Оплатив покупку на кассе, мужчина направился к выходу, но был задержан бдительным вахтером и охранниками магазина.

Днем позже в том же "Перекрестке" житель нашего района пытался стащить три бутылки виски: две из них он засунул в рукава куртки, а третью спрятал за поясом. Беспрепятственно миновать кассу ему удалось, но на выходе из магазина его остановил охранник. Оба "несуна" вину свою признали.

ПРИХОДИТЕ НА ПРИЕМ

Во вторник, 1 марта, с 10.30 до 13.00 Региональная общественная приемная Председателя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В. В. Путина будет проводить ПРИЕМ ГРАЖДАН в районном отделении партии по адресу: Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 140/1, комн. 26.

Прием будет вести депутат Государственной думы Серебров Лев Борисович.

Запись и справки по тел. 540-22-20.

Газета "Вперед"

Поиск по сайту