Новые заявления писать не придется

С января изменилась схема предоставления путевок и средств реабилитации федеральным льготникам. Теперь эти функции переданы из Государственного учреждения — Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации министерству социальной защиты населения Московской области.

С 2011 года по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, предоставления санаторно-курортной путевки льготникам следует обращаться в Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения.
Личные дела инвалидов, которые состояли на учете в органах Фонда социального страхования, переданы в управление соцзащиты, и льготники поставлены на соответствующий учет.
В процессе передачи личных дел от органов Фонда социального страхования и постановки на учет в Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения личного участия льготников не потребуется.

Если в 2010 году в органы Фонда социального страхования было подано заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации или компенсации за их самостоятельное приобретение, протезно-ортопедическими изделиями, путевками на санаторно-курортное лечение, но по каким-либо причинам льготники не были обеспечены этим до конца года, повторно вставать на учет в управление социальной защиты населения и дополнительно писать заявление не требуется, очередь будет сохранена. В 2011 году, по мере приближения очередности, льготники будут приглашены в Сергиево-Посадское управление социальной защиты.

Для первичного или очередного обеспечения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями необходимо иметь при себе паспорт и индивидуальную программу реабилитации. Для первичного или очередного обеспечения санаторно-курортной путевкой необходимо иметь при себе паспорт и медицинскую справку о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения (по форме № 070/у-04), выданную лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства.

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения расположено по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 94/2, каб. 21. Приемные дни: понедельник, вторник, среда. Часы работы с 9.00 до 17.30, перерыв на обед с 13 до 14 часов. Телефон 549-07-04.

Поиск по сайту