Определен подрядчик на строительство школы на 1100 мест в Подольске

По итогам аукциона на возведение общеобразовательной школы во Флотском проезде в Подольске контракт на проведение строительно-монтажных работ заключен с ООО «Триумф». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно проектной документации, будет возведено 4-этажное здание общеобразовательного учреждения, рассчитанное на 1100 учащихся. Внутреннее пространство школы будет разделено на основные планировочные модули: учебные помещения, естественно-научные кабинеты, спортивные залы (для младшей и старшей школы), арт-модуль с актовым залом, библиотечный центр, рекреационный центр для отдыха школьников.  

На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона и территория отдыха, разместятся игровая, учебно-опытная и хозяйственная зоны. В рамках благоустройства будут высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и цветники. 

«Ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2021 году», - заключил Р.Тагиев.

Реализация проекта осуществляется в рамках  президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется из средств областного и муниципального бюджетов.

Поиск по сайту