Плыли под флагом Посада

Очередной фестиваль детского плавания "Head Trophy-2013" прошёл в Мюнхене 9 и 10 марта. В соревнованиях приняли участие 900 молодых пловцов из Германии, Австрии, Республики Беларусь, Венгрии, Лихтенштейна, Чехии, Македонии, Швейцарии, Швеции, Италии, Украины, Польши и Словении.

Среди пловцов, представлявших Россию, были ребята из детско-юношеской спортивной школы "Чайка" в Пересвете. Заплывы проходили с 8 утра до 8 вечера все два дня.

Команда "Чайка" из Сергиево-Посадского района уже четвертый раз принимает участие в этом турнире. На этот раз нашу делегацию возглавлял тренер-преподаватель Михаил Скребнев.

Соревнования традиционно прошли в комплексе "Олимпикпарк" — в том же самом, где состоялись заплывы Олимпийских игр 1972 года. Наши спортсмены показали достойный результат, завоевав две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Победы одержали Елизавета Рындыч, выигравшая дистанцию 100 метров в стиле брасс (кроме того, она завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем), и Наталья Скребнева, собравшая полный комплект наград.

Постарались также Даниил Волков, поднявшийся на вторую ступеньку пьедестала, Марина Дубровина и Юрий Чернышов, вернувшиеся домой с бронзовыми медалями.

В школе надеются, что их достижения не оставят земляков равнодушными. "Чайка" вышла на международный уровень, и Сергиево-Посадский район, под флагом которого выступала команда ДЮСШ "Чайка", стал известен в других странах.