Подмосковные и крымские спортсмены встретились в Сергиевом Посаде

15 июня в Сергиевом Посаде прошёл фестиваль боевых искусств «Копьё Пересвета». В рамках фестиваля были продемонстрированы показательные бои по боксу, боевому самбо, русскому рукопашному бою, смешанным единоборствам ММА и состоялась матчевая встреча по кикбоксингу сборных команд Крыма и Московской области под девизом «Сила в единстве!».

Почетными гостями фестиваля стали статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Слепак. В этом году масштабный спортивный праздник был посвящён 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Содействие в организации оказали Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области, Региональный общественный фонд содействия развитию правоохранительных органов, администрация города Сергиева Посада. Глава города Виктор Букин обратился к участникам соревнований и зрителям с приветственным словом. Он пожелал спортсменам удачи и дальнейших достижений.

В программе фестиваля прошли показательные схватки по различным видам единоборств. Результат матчевой встречи – 6:2 в пользу Московской области. В категории 52 кг, бой по правилам К-1, победу одержала чемпионка Подмосковья, чемпионка России Кристина Исмаилова (Долгопрудный). В категории 60 кг, бой по правилам Фулл-контакт, победа присуждена многократному чемпиону Московской области Михаилу Тимаеву (Подольский район). Чемпион Украины по тайскому боксу Осман Сероджаев (республика Крым) стал лучшим в категории 63 кг, бой прошёл по правилам К-1. Обладатель Кубка России Антон Нагорный из Сергиева Посада первенствовал в категории 65 кг, в бою по правилам Фулл-контакт. В категории 67 кг, бой по правилам К-1, лучшим стал победитель Кубка России, призёр чемпионата России Иван Семиглядов (Дедовск). В категории 68 кг, бой по правилам К-1, первое место завоевал финалист чемпионата Украины Артур Поспелов (республика Крым). Бой по правилам К-1 в категории 75 кг покорился победителю Кубка России и Кубка мира Артему Кошелеву из Железнодорожного. В категории 86 кг, бой по правилам Лоу-кик, не было равных чемпиону Европы, чемпиону мира среди профессионалов Кириллу Иванову (Дедовск).