Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе рассмотрел 44 дела об административных правонарушениях в области строительства

Главное управление государственного строительного надзора Московской области по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в области строительства оштрафовало застройщиков на сумму 2,6 млн. рублей.

«Главгосстройнадзором 14 мая было рассмотрено 44 дела об административных правонарушениях, по 34 из которых вынесены постановления о наложении штрафных санкций на сумму 2 млн. 618 тысяч рублей»,- отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве – 14 постановлений на 1 млн. 890 тыс. рублей, 14 постановлений на 108 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, 3 постановления на 300 тыс. рублей за нарушение сроков направления извещений о начале строительства, 2 постановления на 280 тыс. рублей вынесено за строительство без разрешения, 1 постановление за выполнение работ без свидетельства о допуске на 40 тыс. рублей.

Десяти строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения, говорится в сообщении.

С начала 2018 года в отношении строительных компаний надзорным ведомством вынесено постановлений на сумму свыше 64,5 млн. рублей.  Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила порядка 34,7 млн. рублей.

 

Поиск по сайту