Правительство Московской области требует от управляющих компаний района скорейшего решения вопроса с задолженностью

Решить вопрос с накопившейся задолженностью за энергоресурсы, не допустить образования новых объемов задолженности до начала отопительного периода 2014-2015 гг – такое поручение дал 23 мая в ходе совещания с руководителями управляющих компаний Сергиево-Посадского района заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В настоящее время идет устранение нарушений в сфере ЖКХ района – к 1 июня запланировано внедрить единый платежный документ, установить недостающие информационные щиты со сведениями по работе управляющих компаний. Новые районные власти ведут эту работу ускоренными темпами.

«Сегодня поступает множество претензий к управляющим компаниям со стороны жителей района. Так, на управляющие компании Сергиево-Посадского района в 2014 году поступило 347 жалоб, что 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Люди жалуются на содержание и ремонт жилищного фонда, качество коммунальных услуг, недостоверное начисление платы за коммунальные услуги. Я попрошу Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева инициировать обращение в правоохранительные структуры с тем, чтобы они более инициативно включились в работу ЖКХ Сергиево-Посадского района. Необходимо активнее бороться с нарушениями в сфере ЖКХ» – подчеркнул Дмитрий Пестов. 

Пресс-служба заместителя председателя правительства Москоской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту