При поддержке Минэкологии в Приокско-Террасном заповеднике пройдет экологическая Спартакиада

В июне 2020 года Приокско-Террасному биосферному заповеднику, расположенному на землях Серпуховского городского округа, исполнится 75 лет. К этому событию приурочен рад просветительских и праздничных мероприятий и, в том числе, экологическая Спартакиада для школьников 11-15 лет, которая пройдет с 12 по 21 мая при поддержке Минэкологии Московской области.

Спартакиада пройдет на трех площадках центральной усадьбы заповедника. Участникам придется продемонстрировать не только знания в сфере биологии и экологии, но и спортивные качества: активная часть Спартакиады предполагает прохождение экомаршрутов в квестовом режиме, в том числе и высотной экотропы «Сквозь листву».

Заявки на участие в Спартакиаде принимаются до 3 апреля 2020 года. Подробности можно узнать на официальном сайте заповедника по адресу: https://pt-zapovednik.ru/. Здесь же можно написать электронное обращение.

Приокско-Террасный биосферный заповедник был основан в июне 1945 года для сохранения эталонной природы южного Подмосковья. ООПТ федерального значения имеет статус строгого природного резервата, здесь запрещена любая хозяйственная деятельность. С 2015 года заповедник носит имя Михаила Заболоцкого – ученого, посвятившего жизнь восстановлению и приумножению популяции зубров в европейской части России.

Поиск по сайту