Происшествия

Передано в суд

Информационное агентство “BaltInfo” сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении братьев Дауровых — 28-летнего Мартина и 26-летнего Заура. Они обвиняются в убийстве таксиста из Сергиева Посада.

“14 февраля 2009 года братья, находясь в городе Сергиев Посад, остановили такси (авт. марки Renault Logan) и попросили водителя отвезти их в Москву, — рассказала официальный представитель Следственного комитета РФ по Московской области Ирина Гуменная. — Когда автомобиль выехал на Ярославское шоссе, Заур, сидевший сзади, накинул на шею водителю заранее приготовленный ремень от сумки. В этот момент его брат нанес таксисту не менее 40 ударов кулаками по голове и телу. В результате 41-летний житель Сергиева Посада скончался”.

После убийства братья угнали автомобиль, который вскоре бросили вместе с телом погибшего на одной из улиц Москвы. Добыча злоумышленников была небогата: два мобильных телефона на 5500 рублей и деньги — 3000 рублей.

13 июня 2010 года был задержан старший брат, а спустя месяц — младший. Соучастники признались в совершенном преступлении, им предъявлены обвинения по статьям “убийство по предварительному сговору, сопряженное с разбоем”, “разбой” и “угон”. Дело передано в суд.

Избил мать

На прошлой неделе отделом дознания УВД возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя нашего района. Ему предъявлен целый “букет” обвинений: умышленное уничтожение имущества, побои и угроза убийством. Самое ужасное, что жертвой нетрезвого молодого человека едва не стала его собственная мать.

12 января молодой человек пришел домой в нетрезвом состоянии. Его мать (63-летняя женщина, перенесшая инсульт) попросила помочь ей. Однако в ответ она услышала лишь оскорбления. Но этим дело не ограничилось. Одним ударом о стенку буйный сын разбил мобильный телефон женщины, а потом стал ее душить подушкой. Бедная женщина выворачивалась и кричала. Чтобы заглушить крик матери, сын начал ее избивать.

Женщину спасло, что в этот момент домой вернулся младший сын. Он и вызвал милицию. Нападавший был задержан.

Пресс-служба УВД

Поиск по сайту