РАБОТА С ПЕРСОНАЛИЯМИ

РАБОТА С ПЕРСОНАЛИЯМИВ администрации района происходят перемены и кадровые перестановки. На прошедшей вчера еженедельной планерке глава района Владимир Коротков устроил своим подчиненным если не разнос, то нечто весьма к этому близкое. Жесткие заявления, увольнения и назначения — вот основные итоги прошедшего заседания.

Совещание началось с оглашения персоналий. Своих постов лишились заместитель начальника управления по вопросам жизнедеятельности района Николай Пожаров и начальник отдела инвестиционной политики и реализации программ Ольга Судакова. Сразу же объявили и о назначениях. На место Николая Пожарова принят Сергей Чистяков, на должность заместителя начальника управления здравоохранения — Дмитрий Голубев. На должность начальника отдела предоставления земельных участков — Ольга Мошарова. Андрей Бочаров переведен с должности начальника отдела экономического анализа и развития на должность начальника управления муниципальной собственности и инвестиционного развития.

Зал притих, и в этой тишине перешли к первому вопросу повестки дня. О мобилизации доходов в районный бюджет докладывал начальник одноименного отдела Вячеслав Васильев. По его словам, в этом году уже проведено 29 выездных проверок, производился сбор информации о количестве арендаторов в торговых центрах и рынках, а также на больших промышленных предприятиях. В отношении 167 арендаторов сведения уже направлены в управление федеральной налоговой службы. Всем неплательщикам высланы уведомления о необходимости постановки на налоговый учет и уплате налогов.

По итогам персональной работы с недоимщиками в январе-феврале погашена задолженность по подоходному налогу (НДФЛ) в размере 13 миллионов 844 тысяч рублей. По единому налогу на вмененный доход — 516 тысяч рублей, по арендной плате за землю — 3 миллиона 236 тысяч рублей. После всех вычетов непосредственно в районный бюджет в результате поступили 5 миллионов 571 тысяча рублей.

Владимир Коротков остался доволен услышанным, заметив, что польза от отдела есть. К остальным сидящим в зале он обратился так: "Сегодня не стоит задача кого-то наказать, уволить... Стоит задача проанализировать эффективность работы подразделений администрации района. Могу сказать, что сегодня меня очень многое не устраивает. Я не буду персонально беседовать с каждым руководителем, чтобы вы поменяли отношение к работе. Я не буду больше вас призывать по-новому посмотреть на свою работу. Это мое поручение. Кто не будет выполнять поручений, не будет работать в администрации".

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"

Поиск по сайту