Семинар для продвинутых директоров

Как научиться хорошо зарабатывать? Этому вопросу был посвящен научно-практический семинар для директоров муниципальных учреждений культуры, прошедший на базе филиала Московского института экономики, менеджмента и права (МИЭМП). Он стал первым в цикле, которые проводит Организационно-методический центр управления спорта, культурной и молодежной политики районной администрации.

Первую, теоретическую часть семинара провела ведущий преподаватель филиала Ирина Асцатрян. Она рассказала о тонкостях экономического мышления. По ее словам, стремление к поиску и творчество — важнейшие качества предпринимателя, а нестабильность и неопределенность могут стать толчком для развития бизнеса. Главное при этом — настроить себя и свой коллектив на позитивный лад.

Во второй части семинара мастер-класс для директоров провела Ия Имшинецкая, профессиональный бизнес-тренер, известный по всей России специалист по продвижению проектов и рекламе. Она уверена: безнадежных ситуаций не бывает. И предложила варианты, которые могут обогатить, например, обычный рядовой ДК. В список попали платные вечера отдыха, развлекательные программы, спектакли, выставки, фестивали и многое другое. Директора слушали, рассуждали, задавали вопросы, соглашались, спорили и в итоге признались, что почерпнули для себя много нового. Правда, пока не раскрыли секрета, как собираются применять полученные знания.

Наталья СОСНОВА

Газета "Вперед"

Поиск по сайту