Сергиевопосадцам устроят компьютерный ликбез

В понедельник в филиале Московской финансово-юридической академии состоялось открытие учебного центра по повышению компьютерной грамотности населения района.

Центр был открыт при поддержке министерства информационных технологий и связи Московской области и администрации района в рамках инициативы Microsoft "Твой курс". Право перерезать символическую ленточку было предоставлено заместителю министра информационных технологий и связи области Юрию Пегасову и первому заместителю главы района Сергею Тостановскому. После официальной части гости смогли перейти к практической оценке курса.

Изучение разбито на 5 модулей — по три часа каждый. Таким образом, освоить курс можно за 15 часов. По окончании обучения учащимся предлагается пройти тест. После его успешного прохождения выдается сертификат Microsoft.

Курс в основном рассчитан на социально незащищенное население — безработных, детей, пенсионеров, учителей, работников социальной сферы. А для людей с ограниченными возможностями здоровья освоение компьютера — это еще и шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

Обучение будет осуществляться в компьютерном классе филиала Московской финансово-юридической академии ежедневно по будням с 15 до 18 часов и с 18 до 21 часа. Запись на обучение производится в приемной академии.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА, Газета "Вперед"
Поиск по сайту