СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ

Не все у нас знают, что в госпиталь на Ферме приезжают лечиться из самых разных мест. Я, хоть и живу рядом, тоже не подозревала о его популярности. Просто не было интереса. Пока однажды не пришлось вызвать “скорую”.

Угодила я в реанимацию. Там казалось, будто все происходит не со мной. Измеряли что нужно, подсоединяли проводки, делали уколы. И никаких жалоб на плохие вены. Четко, слаженно, уверенно работали медсестры. Вот за ширмой зашевелился мужчина, только-только после операции — а сестра уже рядом, что-то поправляет, уговаривает, подбадривает. Походка у медсестричек легкая, бесшумная. Все успевают делать.

К вечеру меня стало клонить ко сну. Набегавшись за день, сестры тоже задремали. Но стоило больному вздохнуть — как у его кровати участливая головка. И сна у медсестер как не бывало.

Утром пришла их смена. Совсем девчушки, но какие деловитые, самостоятельные. Как старшие подруги — быстрые, заботливые, умелые; готовы, когда нужно, прийти на помощь друг к другу.

Кто и где нашел таких Татьяну, Веру и Верочку, Эллу и Настеньку и других сестер в этом отделении! Как же хорошо, что не перевелись еще сестры милосердия. Спасибо всем, но дома все же лучше.

Валентина Андреевна, пос. Ферма
Газета "Вперед" №136  (06.12.2005)

Поиск по сайту