Сети уличного освещения районных поселений расширяют и переводят на энергосбережение

Власти поселений Сергиево-Посадского района проводят модернизацию и расширение сетей уличного освещения. В настоящее время идет установка дополнительных фонарей на спортивных и детских площадках Шеметовского поселения и замена светильников на энергосберегающие в Лозовском.

«В ходе реконструкции сетей уличного освещения в 2015 году мы заменяем опоры и фонари уличного освещения в Заречном поселке, – рассказывает руководитель администрации Лозовского поселения Сергей Сычев. – В Лозе поставили 14 опор со светильниками, в 41 фонаре замелили лампочки на энергосберегающие. Еще около 40 светодиодных фонарей ставим в самых удаленных населенных пунктах».

Он добавил, что используемое оборудование уже доказало свою надежность. Текущая модернизация включает также установку приборов учета электроэнергии в 14 деревнях. В целом, данная работа проводится для повышения комфортности и безопасности проживания населения, и в следующем году будет продолжена, отмечает Сычев.

В Шеметовском поселении заканчивается установка фонарей на детских и спортивных площадках в пяти крупных населенных пунктах. Там в 2015 году в рамках муниципальной программы комплексного благоустройства территории в общей сложности было поставлено порядка 50 новых опор и 70 светильников.

«Жалоб на уличное освещение с каждым днем все меньше и меньше. Замечания, сделанные Госадмтехнадзором, мы устранять заканчиваем. По законодательству Московской области, освещение дворовых территорий – один из обязательных элементов комплексного благоустройства», – говорит заместитель руководителя администрации Шеметовского поселения Андрей Шапоров. Установка энергосберегающих ламп и светильников здесь ведется постепенно, в ходе замены старых фонарей, выходящих из строя.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту